Админ
Опубликовно Ноябрь 24, 2007 пользователем Админ в аналоги
VIA Nanobook, Everex C260, FIC CE260, Packard Bell Easynote XS - это названия одного и того же ноутбука, который разработала компания VIA, и который будет производиться разными компаниями под различными марками.

Восстанавливаем логику событий. Про VIA Nanobook было уже написано в этом посте. Еще помните, что компания Everex, уже прославившаяся своим настольным PC за $200 (про них тоже [cref 144 была новость]), объявляла о своих планах выпускать также малобюджетный ноутбук? Так вот этим ноутбуком будет полный аналог VIA Nanobook под названием Everex C260. В [cref 210 предыдущей новости] рассказывалось про ноутбук FIC CE260 (там указаны и технические характеристики). Судя по всему, FIC будет ориентироваться на страны Азии. А вот Packard Bell Easynote XS, тоже клон VIA Nanobook, будет нацелен на европейский рынок.



Т.е. компания VIA, руководствуясь какой-то хитрой маркетинговой политикой, или из-за недостатка производственных мощностей, решила распределить производство по нескольким сторонним OEM-производителям.

Easynote XS вот-вот должен выйти и начать продаваться по цене около $600. Поскольку продажи ASUS Eee PC еще не начались широко в Европе, то у Easynote XS есть шансы отхватить себе часть перспективного рынка.

На сайте umpcportal.com опубликована галерея фотографий этого ноутбука. Они также доступны из нашей галереи.

[gallery=7,link]

Как можно заметить по фото, противоречивый съемный блок справа от экрана у него отсутствует, по сравнению с VIA Nanobook. Но экран также расположен ассиметрично, что, по-моему, выглядит не очень красиво. А в остальном все очень достойно.
Комментарии
Пользователь vladimr написал Ноябрь 24, 2007
Голосов: 0
А кто может сказать и по возможности конкретно,когда он появится в продаже?
vladimr
Пользователь SpIrt написал Декабрь 9, 2007
Голосов: 0
когда он будет в продаже ????!
Пользователь пробегавший написал Декабрь 19, 2007
Голосов: 0
А чё там справа от экрана?
© 2007-2010 Eee-PC.ru